"

Шахматиста Таймаза Темирбекова чествовали за победу на Первенстве России

Фото:
425
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 апреля – РИА «Дагестан». Председатель городского Собрания депутатов Махачкалы Марис Ильясов и депутат Народного Собрания РД Муслим Гиндиев провели встречу с президентом Федерации шахмат РД, международным гроссмейстером Джакаем Джакаевым и двукратным чемпионом Европы, новоиспеченным победителем Первенства России 2022 года Таймазом Темирбековым.

Марис Ильясов поздравил с успехом воспитанника махачкалинской шахматной школы Анатолия Карпова и пожелал ему новых спортивных достижений.

Депутат Муслим Гиндиев, который и прежде неоднократно оказывал Таймазу финансовую помощь для подготовки к важнейшим спортивным стартам сезона, заверил присутствующих в своей дальнейшей поддержке юного чемпиона.

Собравшиеся в ходе беседы поинтересовались у Таймаза, как он начинал заниматься шахматами, кто его первый тренер, расспросили о его главных, знаковых турнирах, лучших выступлениях, самых запомнившихся партиях, подготовке к соревнованиям.

В завершение встречи Муслим Гиндиев и Марис Ильясов вручили талантливому школьнику денежные премии и пожелали ему успешного выступления на предстоящем в октябре этого года Первенстве мира в Батуми.

В свою очередь руководитель Джакай Джакаев поблагодарил депутатов за внимание к развитию этого интеллектуального вида спорта в Дагестане и помощь в становлении юных спортсменов республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела