"

Сборная Дагестана по дзюдо среди слабовидящих стала лучшей на первенстве России

1085
Молодежная сборная республики по дзюдо показала лучший результат на первенстве России среди слабовидящих, проходившем 21-24 апреля в Саранске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

В активе дагестанских дзюдоистов 8 первых, 1 второе и 2 третьих места. Победителями первенства страны в своих возрастных группах и весовых категориях стали: Аминат Омарова (44 кг), Аминат Раджабова (48 кг), Румият Расулова (63 кг), Зульфият Магомедова (52 кг), Абдула Омаров (52 кг), Шахбан Асельдеров (55 кг), Гусейн Гаджиев (60 кг), Ислам Джалилов (+81 кг).

В шаге от успеха остановился Шамиль Магомедов (66 кг). Тройку призеров замкнули Камиль Магомедов (46 кг), Башир Загалов (60 кг).

Всего дагестанская команда была представлена на соревнованиях 17 спортсменами.