"

Сборная Дагестана по легкой атлетике среди слабовидящих выиграла 30 медалей на Чемпионате России

211
Меньше минуты

МАХАЧКАЛА, 19 июля – РИА «Дагестан». Сборная Дагестана по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями зрения заняла первое место в общекомандном зачете на Чемпионате России в Уфе, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 35 регионов России. На счету дагестанских легкоатлетов 6 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Победителями чемпионата страны стали Идрис Гамзаев (метание диска), Александр Сорокин (тройной прыжок), Александр Дормидонтов (бег на 100 и 200 м), Александр Иванов (бег на 5000 м), Нух Салихов (метание копья).