"

Сборная Дагестана по тхэквондо – сильнейшая на Кубке президента Союза тхэквондо России

348

МАХАЧКАЛА, 20 февраля – РИА «Дагестан». Сборная Дагестана по тхэквондо заняла первое место в общекомандном зачете на Всероссийском турнире «Кубок президента Союза тхэквондо России» в Черкесске, сообщил информагентству главный тренер команды Айдемир Шахбанов.

«Наши спортсмены завоевали семь золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых медалей. Это лучший результат среди всех команд», – отметил собеседник агентства.

Победили в турнире Каирсултан Замйханов (33 кг), Абубакр Шайихмагомедов (37 кг), Исмаил Магомедов (45 кг), Башир Аджиев (49 кг), Исмаил Исмаилов (53 кг), Рамазан Расулов (+65 кг), Амина Багадзиева (59 кг).

Второе место заняли Умахан Наврузалиев (45 кг), Мухаммад Магедханов (49 кг), Магомедгаджи Магомедов (55 кг), Азинат Гаджигереева (51 кг), Азиза Гусейнова (52 кг), Светлана Горшкова (+59 кг).

Третьими призерами стали Камиль Абдуллаев (45 кг), Ибрагим Алиасхабов (59 кг), Патимат Лукманова (+68 кг), Закирга Солтанов (59 кг), Руслан Алиев (78 кг).