"

В Казбековском районе состоится Международный турнир по стрельбе из лука

Фото:
2419
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 сентября – РИА «Дагестан». Традиционный Международный турнир по 3D-стрельбе из лука пройдет 3-4 октября в окрестностях поселка Дубки Казбековского района.

Турнир проводит региональная федерация стрельбы из лука «Шелковый Путь» совместно с AltusGroup. В нем ожидается участие порядка 200 лучников из регионов России и стран СНГ.

Спортивное мероприятие состоится в пятый раз и уже полюбилось именитым профессиональным стрелкам страны и ближнего зарубежья. С каждым годом организаторы турнира стараются привнести в программу интересные мероприятия, обогащая её неповторимым колоритом, уникальными состязаниями не только по стрельбе из лука, но и по многим разновидностям национальных и традиционных игр народов Кавказа.

Мероприятие всё больше принимает формат фестиваля, создавая атмосферу праздника для всех участников, что в конечном итоге положительно сказывается на укреплении дружбы всех народов.

Турнир состоит из бесконтактных упражнений на открытом воздухе с минимизацией рисков заражения в современных условиях эпидемиологической обстановки. Со своей стороны организаторы обязуются соблюдать все необходимые профилактические меры при проведении турнира. К участию допускаются стрелки, прошедшие тестирование на наличие COVID-19.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела