"

Августовская конференция работников образования прошла в Табасаранском районе

Фото:
99
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 26 августа – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале Хучнинского лицея № 1 состоялась Августовская конференция работников района, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава Табасаранского района Магомед Курбанов, депутат парламента республики Алавудин Мирзабалаев, проректор по учебной части Дагестанского института развития образования Ахмед Курбанов, директор педагогического колледжа им. Г. Б. Казиахмедова Шарафутдит Сейидов и педагоги школ района.

«Августовская конференция – многогранное мероприятие. На ней подводятся итоги прошедшего учебного года и ставятся задачи на год наступающий.    Обсуждают новые методики и делятся своим опытом молодые учителя. Но главное, чтобы мы нашли пути для успешной реализации образовательного потенциала нашего района», – сказал Курбанов.

С основным докладом на собрании выступил руководитель Управления образования района Абдусалам Гасанов, который затронул все стороны сферы образования района: это и улучшение в последние годы материально-технической базы, и введение инновационных методик образования, подготовка учащихся к государственным итоговым аттестациям, пути повышения успеваемости отстающих учеников, участие в республиканских олимпиадах как объективного критерия оценки подготовки учащихся. Кроме того, больше внимание должно быть уделено не только получению знаний, но и воспитанию учащихся. 

В ходе конференции поднимались вопросы, касающиеся усиления воспитательной составляющей в школах, введения должности советника по воспитательной части, республиканского плана повышения качества образования в муниципалитетах, требований.

В завершение конференции состоялось награждение отличившихся работников образования благодарностями и грамотами главы Табасаранского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела