"

Частичную мобилизацию обсудили власти Табасаранского района

Фото:
147
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 30 сентября – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Магомед Курбанов обсудил с руководителями образовательных организаций вопросы частичной мобилизации, профилактики и предупреждения несанкционированных митингов, сообщает пресс-служба райадминистрации.

Открывая совещание, глава района напомнил, что Президентом РФ подписан Указ о проведении на территории страны частичной мобилизации. Он сообщил, что в соответствии с указом администрация Табасаранского района совместно с военкоматом с первых же дней активно подключились к мобилизационным мероприятиям.

Он призвал всех проявить сознательность и не уклоняться от мобилизации, так как это грозит уголовной ответственностью.

Магомед Курбанов отметил также, что недостаточная осведомленность и недостоверные слухи вызывают разные реакции людей.

«Поэтому наша задача сегодня – довести до каждого нашего жителя подробности проведения частичной мобилизации. Кто подпадает под мобилизацию, в какой ситуации дается отсрочка, по состоянию здоровья или семейному положению, сохраняются ли рабочие места и так далее.

Сегодня в нашем обществе предпринимаются попытки дестабилизировать ситуацию в республике, где задействованы зарубежные информационные ресурсы, пытаются обманным путем вовлечь дагестанскую молодежь в несанкционированные митинги. В этой ситуации руководителям образовательных учреждений ставлю задачу – проводить в школах профилактическую и разъяснительную работу среди учащихся, вести с ними беседы о недопустимости их участия в такого рода мероприятиях, поскольку любые неправомерные действия молодежи будут караться законом. Более того, необходимо отгородить учащихся от ненужных сайтов, соцсетей, контролировать их, чтобы не поддавались на провокации и не оказались вовлеченными в несанкционированные митинги», – подчеркнул глава района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела