"

Магомед Курбанов подвел итоги участия делегации Табасаранского района в форуме «Малая Родина – сила России»

Фото: пресс-служба Табасаранского района
121
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 17 января – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Курбанов поделился впечатлениями от участия в Первом Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России».

«Безусловно, самым значимым событием для нас на этом мероприятии была встреча с Президентом страны. Владимир Владимирович Путин еще раз подчеркнул, что именно местное самоуправление определяет образ всей страны. Его участие в этом форуме стало важным сигналом о том, как на самом деле важно развитие региональных муниципалитетов.

То, что это один из важнейших участков работы, глава государства подтвердил еще и подписанием указа об установлении почетного звания “Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации”.

Что касается программы форума в целом, в этом году обсуждения на нем проходили по трем основным тематическим трекам: “Сила в традициях”, “Сила в людях”, “Сила в развитии”.

Для нашей делегации это было интересное, плодотворное мероприятие, на котором мы смогли активно участвовать в дискуссиях, делиться своим видением развития муниципалитетов, обменяться опытом с нашими коллегами из других регионов», – рассказал руководитель муниципалитета.

В рамках форума на более чем 35 площадках выступило больше 250 экспертов федеральных ведомств, крупных корпораций и общественных институтов.

Также состоялась презентация 5 проектов ВАРМСУ, одним из которых является цифровой портал Муниципалитеты.рф.

Завершился форум награждением лауреатов Всероссийской муниципальной премии «Служение», в котором принял участие глава государства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела