"

В Ерсинской школе Табасаранского района провели линейку памяти военнослужащего Аскендера Сардарова

Фото:
436
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 7 апреля – РИА «Дагестан». В Ерсинской школе состоялась торжественная линейка, посвященная памяти военнослужащего Аскендера Сардарова, уроженца села Ерси и выпускника местной школы, погибшего в ходе военной спецоперации на Украине. Об этом информагентству сообщили в четверг в пресс-службе муниципалитета.

Среди участников мероприятия были замглавы администрации района Заур Мусаев, начальник управления образования Абдусалам Гасанов, начальник отдела военного комиссариата Табасаранского района Надир Шихахмедов и специально прибывший в село начальник штаба войсковой части №16871 Приморского края, где служил Аскендер, капитан Арстан Булеков.

В ходе мероприятия прозвучало много добрых слов в адрес Аскендера Сардарова, говорили об его учебе в школе, о службе и жизни офицера, которая так трагично оборвалась.

Капитан Арстан Булеков отметил, что за время прохождения службы старший лейтенант Аскендер Сардаров зарекомендовал себя как грамотный, требовательный и дисциплинированный офицер.

«Трудности военной службы переносил стойко, службу считал делом чести. С гордостью нёс воинское звание офицера, с честью и достоинством прошел путь настоящего воина», – отметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела