"

В Табасаранском районе усилят антитеррористическую защищенность образовательных учреждений

Фото:
93
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 16 ноября – РИА «Дагестан». Обучающий семинар-совещание для руководителей образовательных организаций по реализации требований к антитеррористической защищенности объектов прошел накануне в муниципалитете.

«Спикеры мероприятия отмечали, что в современных условиях возрастают требования к антитеррористической защищённости объектов образования.

Было также отмечено, что педагогический состав, персонал школы должен знать весь алгоритм действий в случае при возможном совершении теракта, а также должен выполнять все рекомендации НАК для образовательных учреждений по антитеррористической защищённости», – говорится в сообщении.

Начальник ОМВД РФ по Табасаранскому району Насир Ягибеков указал на важность роли школьных сторожей при круглосуточной охране зданий, несмотря на ограждение территории, наличие видеокамер и остальных мер безопасности.

Замглавы администрации по общественной безопасности Ринат Мирзабалаев, обращаясь к присутствующим на совещании руководителям образовательных организаций, предупредил об их персональной ответственности за безопасность объектов.

Он отметил, что в Табасаранском районе действует межведомственная комиссия по обследованию объектов потенциальных террористических посягательств.

«В ближайшее время будет проверена исправность установленных инженерно-технических средств в организациях, в том числе система охраны и передачи тревожных сообщений, готовность персонала и работников, обеспечивающих охрану объектов к действиям при совершении преступления в форме вооруженного нападения, в том числе террористической направленности», – отметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела