"

Власти Табасаранского района обсудили вопросы проведения вакцинации жителей муниципалитета

Фото:
651
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 24 марта – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Курбанов провел аппаратное совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы участия в Республиканской инвестиционной программе, сбора и вывоза твердых коммунальных отходов, проведения Единого государственного экзамена, вакцинации жителей, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Заместители главы района отчитались о подготовке проектно-сметной документации для участия в проекте «100 школ», «Местные инициативы», «Комплексное развитие сельских территорий» и др. 

Магомед Курбанов, заслушав отчеты, подчеркнул необходимость своевременного предоставления документации по проектам для их дальнейшего включения в программы. Он также рекомендовал активнее участвовать в реализуемых в республике программах, предусматривающих финансирование строительства и ремонта социальных объектов, водопроводов, дорог, развитие сельскохозяйственных проектов. По словам главы, также следует подготовить свод вопросов, поднятых жителями района на прошедших сходах в населенных пунктах.

В рамках совещания Магомед Курбанов поручил начальнику земельных имущественных отношений администрации района Руслану Азизову ускорить подготовку правоустанавливающих документов на земельные участки для строительства ФАПов в селах Цухтыг, Ново-Лидже и Гурхун.

Кроме того, руководитель муниципалитета поручил подготовить проведение форума предпринимателей в районе с участием инвесторов и руководителей КФХ, а также подготовить конкретные предложения по развитию сельского хозяйства по каждому сельскому поселению.   

Далее в ходе совещания обсудили вопрос подготовки к проведению ЕГЭ в районе и запуска новых школьных автобусов, а также необходимости проведения субботников по очистке территорий вдоль дорог, парков, прилегающих территорий учреждений и организаций района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела