"

АТК Тарумовского района обсудила актуальные вопросы по общественной безопасности

Фото:
811
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 24 декабря – РИА «Дагестан». В Тарумовском районе состоялось заседание Антитеррористической комиссии (АТК) по вопросам обеспечения правопорядка в период новогодних праздничных мероприятий, контроля исполнения решений комиссии и другим. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В начале заседания был заслушан доклад от сотрудников полиции Тарумовского и Ногайского районов о проводимых комплексных мерах по выявлению лиц, планирующих преступления и нарушения общественного порядка, а также о проводимой работе профилактического характера. Было отмечено, что сотрудники ОМВД ежедневно получают отчеты об оперативной обстановке в районе и республике, а за всеми образовательными учреждениями, расположенными на территории муниципалитета, закреплены ответственные сотрудники ОУУП и ПДН, ОУР.

Затем ведущий специалист АТК администрации муниципалитета Магомед Алиомаров выступил с информацией о применяемых мерах и персональной ответственности должностных лиц администрации района, в случае неисполнения или нарушения решений АТК.

Тему исполнения требований по антитеррористической защищенности объектов образования продолжила начальник МКУ «Отдел образования» Тарумовского района Ольга Карташова. 

«В образовательных и дошкольных учреждениях, согласно Распоряжению № 355 от 10.12.2020 года, массовые мероприятия проводиться не будут, однако все необходимые меры безопасности соблюдаются. Утверждены и согласованы планы взаимодействия с территориальными органами безопасности, органами МВД РФ, отделом ГО ЧС, отделом УФСБ РД и другими», – подчеркнула Карташова.

По словам собеседника агентства, глава Тарумовского района Александр Зимин дал положительную оценку работе Антитеррористической комиссии: меры охраны соблюдены, работники проинструктированы, паспорта безопасности составлены.

По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие решения, сроки исполнения поставлены на контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела