"

Духовно-нравственное мероприятие «Своих не бросаем» прошло в Тарумовском районе

Фото:
142
2 минуты
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 26 декабря – РИА «Дагестан». Накануне духовно-нравственное мероприятие «Своих не бросаем» в преддверии новогодних праздников прошло в Тарумовском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Мероприятие, организованное для семей участников специальной военной операции духовенством района совместно с Тарумовским филиалом фонда «Инсан», с участием представителей районных организаций, стало волнительным событием для всех семей мобилизованных.

На мероприятие были приглашены семьи мобилизованных воинов из всех сёл. Самой дружной и многочисленной была делегация коктюбейцев. Именно добровольцы-казаки из Коктюбея первыми откликнулись на призыв защиты Отечества, а в настоящее время все ребята достойно выполняют свой воинский долг. Отмечается, что для поддержки солдат СВО собирается гуманитарная помощь, которую организовывают районная  администрация, женсовет района, организации, неравнодушные жители муниципалитета. 

А на днях в Донецкую республику выехали родители мобилизованных из Тарумовки, которые наряду со своими посылками отвезли несколько посылок из школ, в том числе и посылку 10 «а» класса Тарумовской СОШ, в которой учится брат погибшего Шамиля Магомедова.

О важности духовного и светского воспитания также говорил председатель Совета имамов Тарумовского района Али Мухумаев.

«Сегодня, в непростое для страны время, мы – русские, аварцы, даргинцы, армяне, ногайцы – все жители многонационального Тарумовского района, не должны забывать, что мы – дагестанцы, россияне», – сказала в своем выступлении директор Тарумовского информационного центра Леся Прокопенко, пожелала всем мужества, терпения, веры и победы и прочитала свое стихотворение «Поклон вам, солдатские мамы!».

Слова благодарности всем участникам мероприятия выразил руководитель Тарумовского филиала фонда «Инсан» Зубаир Джамалудинов.

Приятным дополнением к мероприятию стали цветы для женщин; радостью для детей – сладкие подарки, а для всех участников была организована общая трапеза.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела