"

В Тарумовском районе провели Рождественскую ёлку для детей из семей участников СВО

Фото: пресс-служба Тарумовского района
56
3 минуты

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 12 января – РИА «Дагестан». Двенадцать дней после праздника Рождества Христова в Тарумовском районе стало доброй традицией проводить Рождественскую ёлку для детей из семей участников СВО, многодетных и малообеспеченных семей со всех сел района.

Тарумовский район – Дагестан в миниатюре, поэтому добрая идея изначально православного праздника каждый год объединяет своей дружной атмосферой ребятишек самых разных национальностей.

70 ребятишек младшего школьного звена собрались в актовом зале районного Дома культуры на традиционную, 13-ю Рождественскую елку.

Радость праздника с детьми пришел разделить глава района Василий Джамалов. Рождественской песней «Тихая ночь» праздник открыла заслуженный работник культуры РД Жанна Алиева.

Добрые слова поздравлений сказал ребятам глава Тарумовского района Василий Джамалов. В частности, он отметил: «В уходящем году вы, ребята, учились, участвовали в различных олимпиадах и конкурсах.

Сегодня мы делаем всё, чтобы у вас были отличные условия для учёбы, занятий физической культурой и спортом, развития разносторонних талантов. Совсем недавно, перед Новым годом, был принят в эксплуатацию новый, современный, прекрасный детский сад в райцентре на 200 мест. В плане строительство школы в Юрковке, большого спорткомплекса и школы в Тарумовке.

Мы, взрослые, очень хотим, чтобы каждый день в школе вы не только получали знания и занимались спортом, но и успешно усваивали уроки добра и патриотизма, передавая их из поколения в поколение.

Нашему району всегда будут нужны ваши знания, но особенно ваши сердца, наполненные беззаветной любовью к Родине. И помните – мечты сбываются! Только это нужно очень сильно захотеть и много трудиться!».

Искренне поздравил ребят иерей Дионисий, который присутствовал на празднике с матушкой Анастасией и сыном Даниилом. «Огромное спасибо руководству района за такой прекрасный праздник! Сегодня мы окунулись в настоящую Рождественскую сказку, в волшебное время детства. Спасибо за воспитание детей, за преумножение их талантов, за радость объединяющего праздника. Храни вас всех Господь!» – сказал иерей Дионисий.

Далее началась феерия Рождественского концерта с волшебной веселой сказкой, которую подготовили работники Центра культуры под руководством художественного руководителя Жанны Алиевой; с танцевальными композициями детских ансамблей «Огонек» и «Ритмы гор», и конечно же с колоритным Дедом Морозом и обаятельной Снегурочкой.

Гармоничными были и веселый хоровод, и зажигательная лезгинка. Завершением праздника стали подарки от главы района Василия Джамалова и общая фотография.

Праздник очень понравился всем ребятам! Егор Ульянов, 6-классник Привольненской СОШ, приехал с семьей в Тарумовский район из Казахстана недавно. «В Казахстане была Елка, но на казахском языке! А сегодня было классно!» – сказал Егор.

«Очень веселый, красивый, объединяющей своей доброй атмосферой праздник. Спасибо руководству района за внимание к детям!» – отметила мама первоклассницы Даши Кобзевой из Таловки Ольга Кобзева. Ее поддержали Татьяна Богданова и Светлана Османова из Тарумовки и другие.

Стоит также отметить, что праздничную атмосферу мероприятия дополнили прекрасное оформление концертного зала и блистательная композиция «Вертеп» мастера прикладного искусства Любови Назаровой, в которой все кукольные персонажи и экспозиция были выполнены вручную.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела