"

Вопросы обеспечения водой хозяйств отгонного животноводства обсудили в Тарумовском районе

Фото:
99
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 24 мая – РИА «Дагестан». Вопросы очистки оросительной системы и обеспечения водой хозяйств отгонного животноводства обсудили в районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Участники встречи рассмотрели меры по эффективному использованию орошаемых земель, реализации мероприятий по дальнейшей модернизации мелиоративного комплекса региона, опыт проведения гидромелиоративных мероприятий в хозяйствах Северной зоны Дагестана.

Директор ФГБУ «Управление «Дагмелиоводхоз» Залкип Курбанов озвучил проблемные вопросы и меры, принятые для подготовки всех каналов к поливному сезону. Они, в частности, касались ремонта и восстановления гидротехнических сооружений на межхозяйственных оросительных каналах; выделение Тарумовскому и Кочубейскому филиалам Минмелиоводхоза спецтехники; исполнения договорных обязательств сельхозтоваропроизводителей и другое.

В ходе обсуждений вопросов и.о. главы района Василий Джамалов и глава Шамильского района Магомед Гасанов выразили готовность оказать содействие и помощь ФГБУ «Управление «Дагмелиоводхоз» в вопросах обеспечения отгонного животноводства поливной водой.

«Руководство Тарумовского района никогда не выделяло отдельно жителей других районов, которые работают на землях отгонного животноводства. Находясь в Тарумовской зоне отгонного животноводства, сельхозтоваропроизводители всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку районной администрации», – сказал Джамалов.

По итогам совещания были приняты соответствующие решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела