"

Депутаты парламента Дагестана занялись вопросом высокой аварийности на дорогах

Фото: Информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД
220
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 января – РИА «Дагестан». В Народном Собрании Дагестана прошло заседание, в рамках которого были рассмотрены вопросы аварийности на дорогах.

Совещание прошло в Комитете Народного Собрания Республики Дагестан по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту под председательством Артура Исрапилова.
 
В начале заседания депутаты заслушали информацию о работе по обеспечению безопасности дорожного движения и профилактике дорожно-транспортных происшествий в Республике Дагестан в 2023 году. Отчет по данному вопросу будет представлен на сессии Народного Собрания. Заместитель начальника УГИБДД МВД по РД Мурад Османов сообщил, что истекший год характеризуется высоким уровнем аварийности. По количеству погибших в ДТП республика заняла по итогам прошедшего года пятую строчку из 46 регионов страны, допустивших рост этого показателя.
 
В ходе обсуждения депутаты обратили внимание на необходимость проведения воспитательной работы с молодежью для формирования законопослушного поведения водителей. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела