"

Комитет по аграрным вопросам, природопользованию, экологии и охране окружающей среды провел рабочее совещание

Фото: Информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД
115
1 минута
Комитет по аграрным вопросам, природопользо-ванию, экологии и охране окружающей среды под председательством Асият Алиевой провел рабочее совещание.

В мероприятии приняли участие депутаты Народного Собрания РД, пред-ставители министерств и ведомств, Общественной палаты республики и муниципальных образований.  

В рамках реализации контрольных полномочий депутаты заслушали ин-формацию Министерства природных ресурсов и экологии РД о ходе ис-полнения республиканского закона «Об отходах производства и потреб-ления в Республике Дагестан».

Открывая заседание, Асият Алиева отметила, что вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами являются одними из наиболее акту-альных в республике.

О сложившейся ситуации по обращению с твердыми коммунальными от-ходами проинформировала заместитель министра природных ресурсов и экологии Саният Билалова.

В ходе совещания депутаты и приглашенные задали докладчику вопросы и высказали свои предложения по решению озвученных проблем.

В завершение обсуждения Асият Алиева предложила присутствующим представить свои предложения для включения в рекомендации, которые будут направлены в соответствующие структуры.

Новости раздела