"

Елена Ельникова проверила готовность одной из школ Махачкалы к новому учебному году

Фото:
1828
1 минута
Вчера, 26 августа, заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова в преддверии нового учебного года посетила МБОУ «СОШ № 16» г. Махачкалы.

Директор образовательного учреждения Фарида Магомедова рассказала о предстоящем учебном процессе и подготовке школы к очередному учебному году.

Совместно с руководителем учреждения и представителями родительского комитета вице-спикер проверила качество ремонта в школе, осмотрела учебные помещения, пищеблок, библиотеку и спортзал.

«Депутатский корпус традиционно посещает образовательные учреждения. На наш взгляд, школа действительно готова к новому учебному году. Мы увидели родителей и детей, которые на сегодняшний день получают полный комплект всех необходимых учебников.

Кроме того, в соответствии с условиями СанПина, здесь проведен косметический ремонт, классы чистые, обустроенные, есть все необходимые средства. Коллектив готов и, самое главное, - родители работают в тесном контакте с руководством школы. Проводятся первые семинары в плане организации дальнейшего учебного процесса. Мы хотели поговорить с родителями, поэтому пришли в рабочий момент, чтобы услышать предложения. Они отметили, что все их пожелания учтены», - подчеркнула Елена Ельникова.

Фарида Магомедова рассказала, что учебное заведение рассчитано на 654 ученика, для каждого ребенка созданы условия, определено учебное место. К новому учебному году каждый школьник получит комплект учебников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела