"

Студентам и старшеклассникам Дагестана расскажут, как инициировать собственный законопроект

Фото:
864
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 марта – РИА «Дагестан». Уроки «Парламентаризм будущего» для школьников старших классов и студентов первых курсов проведут члены молодежного парламента при Народном Собрании Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО «Единой России». Аналогичные уроки, инициированные молодежным парламентом при Госдуме, пройдут во всех регионах страны.

Учащимся расскажут о том, как устроена представительная власть в России и к кому может обратиться молодежь со своими вопросами и идеями. Молодые парламентарии расскажут учащимся о деятельности Госдумы ФС РФ и Народного Собрания республики о роли и развитии молодежного парламента.

«Наша республика активно подключится к данной акции. Мы планируем провести “парламентские уроки” не только в Махачкале, но и в муниципальных образованиях», – сказал председатель молодежного парламента при НС Дагестана Сергей Никитин.

Организаторы отмечают, что одна из целей акции – рассказать молодежи о том, из каких источников можно получить достоверную информацию о деятельности законодательной власти. «Такая акция запускается впервые. Мы хотим, чтобы молодежь активнее включалась в решение важных вопросов нашей страны, чтобы они знали, что со своими идеями они могут прийти в молодежные парламенты», – отметили в молодежном парламенте при Государственной Думе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела