"

Депутаты окажут содействие в получении лицензий для медицинских кабинетов в школах и детских садах

Фото:
147
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 апреля – РИА «Дагестан». Поручение депутатам оказать содействие в решении вопроса лицензирования медицинских кабинетов в образовательных и дошкольных образовательных организациях дал Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров в ходе состоявшегося сегодня совещания.

В нем приняли участие первый вице-спикер парламента РД Юрий Левицкий, председатели профильных комитетов НС РД Елена Павлюченко и Ильяс Мамаев. Они проинформировали о состоявшемся 16 апреля заседании Комитета по образованию и науке, на котором с приглашением представителей всех заинтересованных министерств, ведомств, муниципалитетов состоялось обсуждение хода исполнения республиканского закона «Об образовании в Республике Дагестан» в части охраны здоровья обучающихся.

Было отмечено, что 211 школ и 171 детский сад при наличии положительного заключения Роспотребнадзора не имеют соответствующей лицензии на медицинскую деятельность.

Поводя итоги состоявшегося обсуждения, Заур Аскендеров отметил: «Поручаю депутатам Народного Собрания РД во взаимодействии с представителями администраций районов и городов, которые они представляют, обеспечить парламентский контроль за ходом лицензирования медицинских кабинетов в указанных общеобразовательных организациях».

По завершении совещания Председатель Народного Собрания республики подписал соответствующее распоряжение. Контроль за его исполнением возложен на Комитет НС РД по образованию и науке.

Новости раздела