"

В Дагестане избрали председателей комитетов регионального парламента шестого созыва

Фото:
1777
1 минута
На прошедшей сегодня, 29 сентября, сессии Народного Собрания РД были избраны председатели восьми профильных комитетов регионального парламента.

По итогам электронного голосования, председателем Комитета по законодательству, законности и государственному строительству избран Фикрет Раджабов, Комитета по бюджету, финансам и налогам  – Сейфулах Исаков, Комитета по местному самоуправлению, межнациональным отношениям, делам общественности и религиозных объединений – Магомедкади Гасанов.

Комитет по здравоохранению и социальной политике возглавил Висампаша Ханалиев, Комитет по экономике, инвестициям и предпринимательству  – Юсуп Гамзаев, Комитет по аграрной политике и природопользованию – Асият Алиева, Комитет по образованию, науке и культуре – Раджаб Абдулатипов, а Комитет по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи – Мурат Мамаев.

Отметим, что в новом созыве была изменена структура регионального парламента. В частности, с 40 до 28 сокращено количество депутатов, работающих на постоянной основе.  Кроме того, уменьшено и количество профильных комитетов: в предыдущем созыве их было 12.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела