"

В Комитете по лесному хозяйству Дагестана прошло заседание коллегии

Фото: пресс-служба НС РД
49
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». В Комитете по лесному хозяйству РД в Махачкале состоялось заседание коллегии. Участие в нем приняла председатель Комитета НС РД по аграрным вопросам, природопользованию, экологии и охране окружающей среды Асият Алиева, сообщили в пресс-службе парламента региона.

В своем выступлении Асият Алиева отметила, что парламентом Дагестана принят Закон о регулировании лесных отношений на территории Республики Дагестан, который постоянно корректируется в соответствии с нормами федерального законодательства.

В частности, в него были внесены изменения по осуществлению отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений, переданных Правительству республики, касающиеся предоставления лесных участков, расположенных в границах земель лесного фонда, для реализации приоритетных инвестиционных проектов в целях развития лесного комплекса.

«В своем Послании Президент страны Владимир Путин отдельное внимание уделил вопросам лесного хозяйства. В частности, было предложено повысить зарплаты специалистов, которые трудятся в лесном хозяйстве, в сфере метеорологии, охраны окружающей среды», – напомнила депутат.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела