"

Заур Аскендеров встретился с муфтием Дагестана Ахмад-хаджи Абдулаевым

Фото:
480
2 минуты
Сегодня, 6 апреля, Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров посетил муфтия Дагестана, шейха Ахмад-хаджи Абдулаева.

В начале встречи Заур Аскендеров поздравил муфтия с наступившим священным месяцем Рамадан и пожелал исполнения всех благих намерений.

В ходе беседы Председатель Народного Собрания проинформировал о работе, проводимой депутатами с избирателями, по совершенствованию законодательства в интересах жителей республики, осуществлению парламентского контроля за ходом реализации национальных проектов и государственных программ, а также по другим направлениям деятельности. «Депутаты регулярно встречаются с жителями районов и городов, которые они представляют, оказывают им содействие в решении поднимаемых проблем. Нами контролируются вопросы проведения капитального ремонта в общеобразовательных организациях. Сегодня в Народном Собрании по этому вопросу будет проведено совещание с участием депутатов, представителей Правительства, глав муниципальных образований. Обсудим, что сделано, в чем причины недостатков, и наметим пути их решения. Аналогичная работа предполагается по капремонту дошкольных образовательных учреждений и другим мероприятиям. То есть мы нацелены на сопровождение реализуемых в республике программ, доведение начатой работы до конца. Кроме того, депутатами проводится и разъяснительная работа по имеющимся в рамках различных программ возможностям для улучшения материального положения граждан», – отметил спикер парламента.

Шейх Ахмад-хаджи подчеркнул, что хорошо знаком с работой депутатов. «В республике улучшается связь органов власти с обществом, постепенно решаются имеющиеся проблемы, происходят позитивные изменения в жизни дагестанцев. Конечно, сразу всех их не решить, необходимо выделять более приоритетные», – сказал Ахмад-хаджи Абдулаев. Также он обратил внимание на необходимость оказания содействия в вопросах переработки и сбыта сельхозпродукции, производимой в районах республики, что позволило бы повысить благосостояние дагестанцев. Заур Аскендеров отметил, что на этом акцентировал внимание и Глава республики Сергей Алимович Меликов на заседании Совета по развитию агропромышленного комплекса.

В завершение встречи Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров поблагодарил муфтия за проводимую работу по сохранению согласия в обществе, духовно-нравственному воспитанию молодежи и вручил ему памятный подарок.

В свою очередь шейх Ахмад-хаджи Абдулаев выразил признательность Председателю Народного Собрания за встречу, а также пожелал, чтобы у депутатов были силы и возможности для реализации всего намеченного.

Новости раздела