"

Соревнования по национальным видам спорта прошли в Тляратинском районе

Фото:
98
1 минута

ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 23 февраля – РИА «Дагестан». В селе Мазада прошли соревнования среди школьников, посвященные памяти погибшего при проведении СВО на Украине Убайдулы Ибрагимова.

На мероприятии присутствовали глава района Магомед Абдулаев, заместитель главы района Рамазан Абдулхаликов, глава села Мазада Рашид Дибиров, родственники и селяне погибшего и другие.

Организаторами соревнований, в которых приняли участие представители 6 школ района, выступили Комитет по ФК и спорту, ДЮСШ и Мазадинская СОШ Тляратинского района.

Глава района Магомед Абдулаев, вручив памятные подарки семье погибшего, отметил скромность, порядочность и трудолюбие с малых лет Ибрагимова.

«Берите пример с таких, как Убайдула Ибрагимов, будьте достойны его памяти и подвига», – сказал он, обращаясь к собравшимся.

Выступившая от имени родственников вдова Героя Патимат Нажмудинова поблагодарила всех участников мероприятия за приезд в родное село Героя в село Мазада в знак уважения к подвигу ее супруга и призвала всех объединиться для защиты Родины от нацизма.

Отметим, что спортсмены показали высокую техническую и физическую подготовку, соревнования проходили зрелищно и волнительно. Все победители и призеры турнира награждены грамотами, памятными медалями и кубками от организаторов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела