"

Дагестанцы в онлайн-режиме смогут оплачивать счета за капремонт

Фото:
688
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 декабря – РИА «Дагестан». Жильцы многоквартирных домов республики могут вносить ежемесячную плату в режиме онлайн. Как сообщили информагентству в пресс-службе Фонда капремонта, для этого достаточно ввести некоторые данные на сайте дагестанского оператора.

Важным моментом является то, что на сайте не обязательно регистрироваться или вводить личную информацию. Для оплаты взносов на капитальный ремонт в онлайн режиме плательщику всего лишь необходимо указать номер лицевого счета или адрес проживания.

Напомним, оплатить взносы на капитальный ремонт можно в отделениях Сбербанка России (терминалы, сервис Сбербанк-онлайн, автоплатеж), в терминалах компании ООО «Чекмастер», которые можно найти в отделениях МФЦ, крупных супермаркетах.

«Также оплату можно произвести в пунктах приема платежей Республиканского платежно-расчетного центра (пункты оплаты за газ) и в любом отделении филиала ФГУП “Почта России”», – уточнили в пресс-службе учреждения.

Стоит отметить, что в Дагестане уровень сбора взносов за капремонт сегодня составляет более 35 процентов при одном из самых низких тарифов – 5 рублей 40 копеек с одного квадратного метра жилья. Всего в республике с начала года собственникам начислено 570,7 млн рублей, из которых собрано лишь 197,7 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела