"

Вопросы обеспечения безопасности в новогодние праздники обсудили в администрации Цунтинского района

Фото:
212
2 минуты

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 23 декабря – РИА «Дагестан». Вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Нового года были рассмотрены на заседании антитеррористической комиссии, которое провел врио главы района Ахмед Гамзатов. Об этом информагентству сообщили в четверг в пресс-службе муниципалитета.

В работе АТК участвовали представители ФСБ, руководители учреждений и организаций, главы сельских поселений, а также работники СМИ района.

«В рамках заседания были обсуждена деятельность по профилактике террористической идеологии в информационно-телекоммуникационной сети «интернет» и средствах массовой информации, а также о мерах по устранению выявленных недостатков в организации, данной работе.

Рассмотрены также вопросы, касающиеся усиления мер безопасности и антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения, важных общественно – политических, культурно – спортивных мероприятий и Новогодних праздников», - отметили в пресс-службе.

По первому вопросу выступил заместитель руководителя МКУ «СМИ и ИТО» Ахмед Абдурахманов, который дал отчет комиссии АТК о деятельности средств массовой информации по профилактике противодействия распространению террористической идеологии в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

По его словам, средства массовой информации предусматривает реализацию мероприятий по формированию антитеррористического сознания населения, совершенствованию информационного сопровождению пропагандистских мероприятий и защите информационного пространства от идеологии терроризма, разработке организационных и иных мер, направленных на повышение эффективности деятельности субъектов противодействия терроризму.

По вопросу «О мер по обеспечению антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств в период подготовки и проведения общественно-политических, спортивных и иных мероприятий с массовым участием населения» выступил начальник ОМВД РФ в Цунтинском районе Шамиль Гасангаджиев.

В своем докладе Шамиль Гасангаджиев, отметил, что особое внимание будет уделено местам возможного массового скопления граждан, социальным и другим объектам жизнеобеспечения. Патрулирование также будет усилено в период новогодних праздников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела