"

Песни военных лет прозвучали в исполнении хасавюртовских школьников

Фото:
1401
1 минута
ХАСАВЮРТ, 1 мая – РИА «Дагестан». Учащиеся средних школ №4 и №19 города провели военно-патриотическое мероприятие «Песни военных лет», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 
 
В СОШ №4 организатором выступила заместитель директора по ВР Минай Кабаева. 

«Сегодня мы собрались, чтобы вспомнить и почтить память таких же как вы девчонок и мальчишек, которые очень любили петь песни, играть, учиться и жить в дружбе. Но за жизнь им пришлось заплатить слишком дорогую цену», – подчеркнула она. 
 
В памятном мероприятии принял участие депутат городского Собрания Хабиб Лабазанов.

В СОШ №19 военно-патриотическое мероприятие «Песни военных лет» прошло под руководством заместителя директора по воспитательной работе Алжанат Качакаевой и организатора-вожатого Эльмиры Алакаевой.
 
В своем выступлении Эльмира Алакаева отметила, что никто не вправе забыть о войне и о подвиге: «В преддверии Дня Победы мы с вами собрались, чтобы отдать дань памяти нашим воинам-освободителям, которые отдали свои жизни за наше счастье, за нашу свободу, за саму нашу жизнь».
 
Ученики школ выразительно прочитали стихи военных и послевоенных лет Константина Симонова, Николая Старшинова, Алексея Суркова, Расула Гамзатова и других поэтов, спели песни и показали интересные инсценировки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела