"

В Хасавюртовском районе прошел торжественный концерт, посвященный 100-летию ДАССР

Фото:
679
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 21 января – РИА «Дагестан». Накануне в районном «Центре культуры им. Б. Абасова» состоялся торжественный концерт, посвященный 100-летию образования ДАССР, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В поздравительной речи руководство администрации района, управления культуры, образования отметило историческое значение празднования районом и республикой 100-летия ДАССР, где впервые за всю многовековую историю народы Дагестана объединились в единое государственное образование. Дагестанская автономия закрепила нерасторжимые узы, связавшие воедино Дагестан и Россию.

В концертной программе приняли участие ведущие солисты и творческие коллективы района, заслуженные артисты РД. На сцене прозвучали песни на всех национальных языках народов Дагестана, так как Хасавюртовский район уникальный в своем роде, и его национальный состав можно назвать Дагестаном в миниатюре. Здесь в мире, дружбе и согласии живут представители всех народностей Дагестана.

В завершение яркой праздничной программы солисты и творческие коллективы района в честь празднования 100-летия ДАССР были награждены ведомственными грамотами Управления культуры района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела