"

Андрей Виноградов заслушал проблемы и жалобы жителей Кизлярского района

Фото:
1186
1 минута
Сегодня глава Кизлярского района А. Виноградов принимал граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

За время приема к А. Виноградову обратилось более 10 сельских жителей. Обращения касались выделения земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, содействия в постановке на очередь ребенка в детский сад и оказания помощи в устройстве на работу.

Например, представитель общественной организации, представляющей интересы людей с ограниченными возможностями, М. Омаров обратился к главе района с просьбой решить их проблему с помещением, где можно разместить офис организации. Отсутствие элементарных условий не позволяет организовывать их работу должным образом.
Каждое обращение А. Виноградов внимательно заслушал и по всем вопросам жителей района, побывавших на приеме граждан, назначил ответственных лиц, а ход разрешения жалоб оставил под своим контролем.

В этот же день в администрации Кизлярского района принимали граждан также депутаты района. За помощью к заместителю председателя районного собрания депутатов МР «Кизлярский район» В. Рудневу и М. Исаеву – депутату от Пролетарского избирательного округа, обратилась жительница проживающая в селе Урицкий. На прием П. Абдулаева пришла вместе с несовершеннолетними детьми. Женщина сетовала на свою непростую судьбу, на то, что нет жилья, а отсутствие определенных документов не позволяет ей сделать постоянную прописку, и конечно же оформиться на работу. Эти и другие проблемы обратившейся депутаты выслушали и пообещали решить их в короткие сроки. Кроме того, гражданке оказали материальную помощь на предметы первой необходимости.

Источник добавил, что в администрации Кизлярского района каждую среду ведет прием граждан глава муниципалитета и депутатский пост районного собрания депутатов.

Новости раздела