"

Минспорт Дагестана создаст скейт-парк в Махачкале и построит футбольное поле в поселке Тарки

Фото:
2307
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 мая – РИА «Дагестан». Министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов, заместитель министра Будун Будунов в рамках исполнения поручений врио Главы республики Сергея Меликова посетили территорию исторического парка «Россия – моя история» и поселок Тарки.

Напомним,  28 марта в ходе прямого эфира к врио Главы Дагестана Сергею Меликову обратился молодой житель дагестанской столицы с просьбой рассмотреть возможность создания условий для занятий скейтбордингом и велофристайлом на территории исторического парка «Россия – моя история».

Эти уличные виды спорта приобретают все большую популярность в молодёжной среде республики. Территория исторического парка сегодня доступна для приверженцев скейтбординга, велофристайла, однако профессионально заниматься этими видами спорта они не имеют возможности. При непосредственном участии Минспорта РД здесь будет создан специализированный скейт-парк.

Также в рамках прямого эфира к Сергею Меликову обратился житель поселка Тарки с просьбой строительства футбольного поля. Руководитель республики поручил Сажиду Сажидову и Будуну Будунову, курирующему в министерстве игровые виды спорта, проработать вопрос строительства футбольного поля в поселке. 

Напомним, ранее в Москве между Республикой Дагестан и Российским футбольном союзом было подписано соглашение, по которому предусмотрено строительство футбольных полей в регионе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела