"

Антитеррористическую защищенность школ обсудили в администрации Акушинского района

Фото:
1325
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 17 мая – РИА «Дагестан». Власти Акушинского района обсудили с руководителями образовательных организаций вопросы защищенности школ, сообщили информагентству в понедельник в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместители главы района Шамиль Гаджиалиев и Эльвира Гасангусейнова, старший инспектор ИПДН ОМВД РФ по Акушинскому району, майор полиции Муртазали Гаджиев.

В своем выступлении начальник управления образования и спорта администрации Магомед Каримгаджиев отметил необходимость обеспечения мер безопасности при проведении последнего звонка и ГИА в целях исключения трагических событий, подобных в гимназии Казани.

«Необходимо особое внимание уделить вопросам антитеррористической безопасности в школах района, осуществлению пропускного режима, оборудованию школ “тревожными кнопками” для экстренного оповещения, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, обучению персонала и детей правильным действиям при ЧС.

Все это необходимо учитывать при проведении мероприятий, посвященных последнему звонку и итоговой аттестации выпускников», – сказал Каримгаджиев.

Старший инспектор ИПДН ОМВД РФ по Акушинскому району, майор полиции Муртазали Гаджиев отметил необходимость усиления работы с учащимися образовательных организаций по недопущению вовлечения их в различные незаконные проекты в сети интернет.

Также на совещании были обсуждены вопросы проведения вакцинации от COVID-19 и другие текущие вопросы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела