"

В Дахадаевском районе идут работы по асфальтированию автодороги Уркарах – Кубачи

Фото:
962
1 минута
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 14 сентября – РИА «Дагестан». Масштабные работы по асфальтированию автодороги Леваши – Акуша – Уркарах – Маджалис – Мамедкала на 93–97 км идут в районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Эта автодорога обеспечивает транспортную связь населенных пунктов верхней зоны с райцентром. 

Протяженность асфальтируемой автодороги составляет 4 км. Работы по подготовке автодороги к асфальтированию начаты еще в прошлом году ООО «Еврострой», и в течение года проведены все подготовительные работы.

По словам генерального директора ООО «Еврострой» Магомеда Мусаева, вся проезжая часть готова к укладке асфальта – это более 30 000 квадратных метров.
 
«На сегодняшний день асфальт уложен на протяжении 1.5 км и, если погодные условия нам позволят, мы в течение 10 дней планируем завершить асфальтирование. Толщина первого слоя составляет 7 см, второй же слой будет – 5 см. Далее мы проведем работы по укреплению обочин песчаным грунтом, на протяжении 1.5 км будет установлено барьерное ограждение, проведем разметку дорожной части и установим дорожные знаки. В работах задействованы более 20 человек, специализированная тяжелая техника и самосвалы», – пояснил Магомед Мусаев. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела