"

Дагестанский парламентарий Лейла Керимова встретилась с жителями села Кала Дербентского района

Фото:
1755
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 30 сентября – РИА «Дагестан». Депутат фракции «Единая Россия» в НС РД Лейла Керимова и врио главы района Наби Алиев посетили село Кала, где встретились с активом населенного пункта, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Люди собрались в актовом зале сельской школы. Народу пришло немало, и дискуссия получилась достаточно оживленной, местами даже чересчур эмоциональной.

Жители села Кала обратились к гостям с проблемными вопросами: это темы водоснабжения, электричества, дорог, строительства детского сада и школы. Врио главы района в свою очередь объяснил жителям, что уже сегодня подписано постановление об определении гарантирующей организации, осуществляющей холодное водоснабжение и водоотведение на территории Дербентского района, целью которой является приведение централизованной системы в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации.

По вопросу строительства сада Лейла Керимова пояснила, что в первую очередь необходимо провести мониторинг земельного участка для расположения детского садика, после подготовить проектно-сметную документацию.

Затем Лейла Керимова и Наби Алиев посетили новый фельдшерско-акушерский пункт, возведенный в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела