"

Житель Дагестана предстанет перед судом за убийство по неосторожности

Фото:
1637
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 августа – РИА «Дагестан». Следственные органы в Дагестане завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Буйнакска, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, сообщил информагентству старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

«По версии следствия, 30 мая 2020 года на территории Радиотелевизионного передающего центра в Буйнакске во время распития спиртных напитков между подозреваемым и его 42-летним знакомым произошла ссора, переросшая в драку. Мужчина нанес не менее двух ударов ногами и руками по голове и телу потерпевшего. От причиненных телесных повреждений потерпевший скончался на месте», – сообщил Темирбеков.

Дело в отношении обвиняемого расследовалось по ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела