"

Выборы в Хасавюртовском районе пройдут на 69 УИК

Фото:
667
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 16 сентября – РИА «Дагестан». Выборы в районе пройдут на 69 УИК с участием 547 членов участковых избирательных комиссий, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

49 УИК расположены в зданиях образовательных учреждений, 20 УИК расположены в зданиях сельских домов культуры и администрациях органов местного самоуправления. 

Все избирательные участки укомплектованы необходимым технологическим оборудованием. В ходе выборов будет проводиться их регулярная санитарная обработка. При входе на участок для голосования будет проводиться температурный контроль. Голосование будет организовано таким образом, чтобы развести потоки голосующих на выходе и на входе, обеспечить соблюдение санитарной дистанции между членами избирательных комиссий, участниками голосования, наблюдателями.

Все участники голосования, члены избирательных комиссий, наблюдатели, представители средств массовой информации, иные лица, находящиеся на участках для голосования, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзерами). Процесс голосования будет организован таким образом, чтобы обеспечить соблюдение санитарной дистанции между членами избирательных комиссий, участниками голосования, в том числе при голосовании на дому. В помещениях для голосования будет проводиться регулярная санитарная обработка. При входе на участок для голосования будет проводиться температурный контроль участников голосования. Дезинфекция мест для голосования с учетом рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, всех контактных поверхностей будет проводиться не реже 1 раза в час с проветриванием всех помещений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела