"

Представители администрации Кизилюртовского района посетили Кульзеб и Мацеевку

Фото:
1219
2 минуты
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 18 декабря – РИА «Дагестан». По поручению врио главы района Алиасхаба Шабанова накануне заместитель главы администрации района Магомедтагир Тагировсовершил рабочую поездку в село Кульзеб с целью проверки состояния ремонтных и строительных работ, проводимых на территории поселения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним,что на данный момент в Кульзебе завершено строительство детского сада на 60 мест и идет обустройство мини-футбольного поля и баскетбольно-волейбольной площадки.

Тагирова сопровождала делегация. Проверка началась с осмотра территории вокруг нового детского сада. Здесь ведутся работы по благоустройству дворовой территории.

Как сообщил глава села Рашид Курбанов, на улице Магомеда Гаджиева, где расположен детский сад, находится поливной канал.

«На данный момент здесь идут работы по переносу канала, затем это место будет засыпано гравмассой. Кроме того, данная улица подготавливается под укладку асфальта, задействована вся техника»,–сказал Курбанов.

Стоит отметить, что дошкольное образовательное учреждение в Кульзебе уже построено и оснащено современной мебелью и техникой.Особое внимание здесь  уделено  обеспечению безопасности. Из детсадабудет несколько выходов. Внутри и снаружи установят противопожарные двери и смонтируют специальные системы пожаротушения и сигнализации.

По заверению подрядчика строительства,  объект планируют сдать до конца текущего года.

В этот же день рабочая группа под руководством Магомедтагира Тагирова побывала в Мацеевке по просьбе жительницы данного села Аминат Расуловой. В своем письме в администрацию она написала, что за забором ее частного дома расположен дренажный канал. Он не огражден, и из-за этого происходит регулярное подтопление домовладений и огородов.

Как выяснилось на месте, из-за воды, которая просачивается в дом сельчанки, он начал оседать, в нем образовались большие трещины,  появилась сырость.

Магомедтагир Тагиров пояснил Расуловой, что данная территория подведомственна Комитету по лесному хозяйству РД, по этой причине администрация района не может профинансировать работу по устранению неполадок. Поэтому администрация района отправит официальное письмо в Комитет лесного хозяйства и решит вопрос совместно с указанным ведомством.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела