"

Жителя Дагестана задержали за продажу «пиратского» программного обеспечения

Фото:
2384
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 декабря – РИА «Дагестан». В Тарумовском районе полицейскими задержан подозреваемый в сбыте контрафактного программного обеспечения, сообщили информагентству в пресс-службе МВД региона.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий 17 декабря 2020 года в 14:00 в селеТарумовка Тарумовского района был установлен факт сбыта контрафактного программного обеспечения. Под подозрение попал 30-летний местный житель, который реализовал флеш-карты с вредоносным и контрафактным программным обеспечением для персонального компьютера», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, подозреваемого доставили в отдел полиции. Ввиду очевидных доказательств вины задержанный сознался в содеянном. По результатам исследования ущерб, причиненный правообладателю, оценивается на сумму в 408 тыс. 870 рублей.

«Собран материал для принятия процессуального решения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных программ)», – заключили в МВД по РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела