"

Итоги деятельности РОВД за минувший год обсудили в администрации Лакского района

Фото:
795
1 минута

ЛАКСКИЙ РАЙОН, 20 мая – РИА «Дагестан». Заседание, в рамках которого была обсуждена деятельность РОВД, провел первый замглавы района, председатель межведомственной комиссии Абубакар Куннуев. Об этом информагентству сообщили в четверг в пресс-службе муниципалитета.

Об итогах деятельности проинформировал начальник МО МВД России «Лакский» М. Рамазанов.

«Межмуниципальным отделом МВД России «Лакский» приняты необходимые меры по реализации комплекса мер по обеспечению на территории обслуживания охраны общественного порядка и безопасности, а также по борьбе с преступностью, позволившей сохранить контроль над криминальной ситуацией и сдержать развитие ее негативных тенденций», – отметил Рамазанов.

По его словам, одним из важнейших направлений оперативно-служебной деятельности отдела является профилактика подростковой преступности.

«Так, организованы встречи с учащимися общеобразовательных школ района и основной темой обсуждения была определена профилактика экстремизма и терроризма. Во всех средних общеобразовательных школах с участием представителей управления образования проведены встречи с учащимися.

Службой ПНД совместно с УУП, а также во взаимодействии с УО и КДН и ЗП при администрации района проведена работа, направленная на выявление детей школьного возраста, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в общеобразовательных учреждениях», – рассказал он.

В рамках мероприятия начальник отдела по юридическим вопросам и кадровой работе администрации района К. Дандамаев призвал глав сельских поселений активизировать работу по повышению эффективности участия народных дружин в поддержании правопорядка и повышению их роли в вопросах взаимодействия с правоохранительными органами при решении задач по охране общественного порядка и профилактики правонарушений.

«Необходимо активизировать работу по выявлению нарушений соблюдения законодательства об ограничении торговли алкогольной и табачной продукцией, выявлению фактов реализации контрафактной продукции», – отметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела