"

В ДГУ рассказали о поддержке вузом детского изобретательства

Фото:
1311
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 января – РИА «Дагестан». Ректор Даггосуниверситета Муртазали Рабаданов рассказал о поддержке вузом подрастающего поколения в сфере изобретательства. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе университета. 

«ДГУ внимателен к подрастающим дарованиям. Нами реализуются школьные олимпиады, экскурсии для ребят по музеям, планетариям. Кроме того, в течение 20 лет площадка “Творчество юных” помогает одаренным школьникам реализовать свой потенциал. 

Считаю важным, чтобы еще в школе ребята проявляли активность в разных научных сферах и смогли сориентироваться с возможным профессиональным вектором, услышать авторитетное мнение ученых, а также получить поддержку», – рассказал Рабаданов. 

Он также сообщил, что ДГУ реализует 18 научных направлений, в состав которых вошли: математика, химия, физика, биология и другое. 

Отметим, что в ближайшее время в ДГУ состоятся Дни открытых дверей, в рамках которых каждый абитуриент сможет подробно ознакомиться с условиями поступления и обучения в университете.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела