"

Творческий десант побывал в Ахтынском районе

Фото:
1417
1 минута
Творческий десант 22 мая прошел в Центре традиционной культуры народов России,  во Дворце культуры Ахтынского района, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском Доме народного творчества министерства культуры РД.

В программе творческой встречи был концерт студентов Дагестанского колледжа культуры и искусств им. Б. Мурадовой. В мероприятии приняли участие глава МО «Ахтынский» О. Абдулкеримов и другие официальные лица, работники культуры района, жители села Ахты.

Мероприятие прошло согласно поручению Главы  Республики Дагестан Р. Абдулатипова в целях сохранения и активизации деятельности Центров традиционной культуры народов России, а также в рамках Года культуры 2014 года. Министерством культуры Дагестана утвержден календарь мероприятий в муниципальных образованиях районов республики.

В реализации этой задачи подведомственными организациями министерства культуры, творческими союзами в районах и городах республики проводятся творческие встречи профессиональных деятелей культуры, студентов и учащихся творческих вузов и колледжей с жителями сел районов.

Новости раздела