"

В Акушинском районе обсудили вопрос развития горных территорий

Фото:
1026
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 25 сентября – РИА «Дагестан». Накануне и. о. главы района провел совещание по вопросам реализации государственной программы «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан». В работе совещания приняли участие 1-й заместитель министра экономики и территориального развития РД Светлана Абдулкадирова, председатель Общественного совета при министерстве Шахмардан Мудуев, главы сельских поселений, предприниматели и руководители КФХ района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

С информацией об условиях участия в Программе и предоставляемых мерах господдержки выступила РД Светлана Абдулкадирова.

«В соответствии с постановлением Правительства РД субсидируется до 50% затрат на приобретение оборудования по производству пищевой продукции и напитков, строительства малогабаритных теплиц и центров хранения продукции, на создание и модернизацию предприятий по производству промышленной продукции, на покупку ЛПХ малогабаритной техники.

Прием заявок осуществляется с 12 августа до 12 октября. Оформить заявку на участие в конкурсном отборе на получение субсидий можно через МФЦ или лично прийти в министерство.

Перечень необходимых документов можно получить в МФЦ и на сайте министерства», – сказала Абдулкадирова.

В завершение совещания и. о. главы района Магомед Исмаилов поблагодарил представителей Министерства экономики и территориального развития РД и призвал собравшихся принять активное участие в реализации программы в районе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела