"

В Акушинском районе определились победители легкоатлетического кросса

Фото:
805
2 минуты

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 19 июля – РИА «Дагестан». Сегодня в селе Акуша в рамках реализации Комплексной программы противодействия экстремизму и терроризму на 2017 – 2021 годы под девизом «Мы выбираем спорт» прошел муниципальный легкоатлетический кросс, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором мероприятия выступило Управление по молодёжной политике, спорту и туризму. Цель данного мероприятия – привлечение граждан к спорту, пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание, профилактика экстремизма, терроризма и других негативных явлений в молодёжной среде.

В кроссе приняли участие 35 спортсменов района, которые побежали на 6,2 км от здания администрации района до местности «Дузани». За соблюдением правил следили выставленные на определенных участках маршрута судьи. В целях безопасности участников кросса сопровождали автомобили ГИБДД и скорой медицинской помощи.

Перед стартом с напутственным словом к участникам кросса обратился начальник Управления по молодежной политике, спорту и туризму Гасан Гасанов. Он отметил, что в Акушинском районе на протяжении многих лет поддерживается хорошая традиция воспитания подрастающего поколения в патриотическом духе, прививается здоровый образ жизни путём занятий физической культурой и спортом. «Спорт – это сила, дружба, он облагораживает человека, учит людей любить и защищать свою Родину. Желаю, ребята, честной спортивной борьбы и ярких, запоминающихся побед», – сказал Гасан Гасанов.

В ходе напряженного забега периодически менялись лидеры. Все стартовавшие участники кросса дошли до финиша. В итоге финишировал уроженец села Акуша Магомед Алигаджиев. Второе и третье места заняли также участники из села Акуша Сапар Андиев и Даудгаджи Исмаилов соответственно.

Победителей чествовали у здания администрации МО «Акушинский район». Спортсменов, занявших призовые места, медалями, грамотами, футболками, бейсболками и денежными премиями наградил первый заместитель главы администрации района Башир Иманалиев. Участников, занявших 4-10 места, также наградили грамотами, денежными премиями, футболками и бейсболками.

Поздравляя ребят с удачным забегом, Башир Иманалиев сказал: «Ни для кого не секрет, что здоровый образ жизни сегодня – это модно. Стало модно бегать по утрам, участвовать в соревнованиях, выезжать весёлыми компаниями на природу, чтобы заняться активными видами спорта, принимать участие в различных спортивных мероприятиях. Нашей главной целью является формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни. Ведь здоровье – неоценимое богатство в жизни любого человека. Участвуя в сегодняшнем кроссе, вы показали пример подрастающему поколению. И они пойдут за вами и будут понимать, что спорт – это необходимо, это возможность реализовать свой потенциал, а ещё, это настоящее лекарство от деградации, средство для полномасштабной борьбы с алкоголизмом и наркоманией».

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела