"

Вопросы организации проведения вакцинации населения от COVID-19 обсудили в Акушинском районе

Фото:
731
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 2 марта – РИА «Дагестан». Замглавы района Эльвира Гасангусейнова провела совещание с руководителями организаций и учреждений по вопросу проведения вакцинации населения от коронавирусной инфекции, сообщили во вторник в пресс-службе муниципалитета.

С информацией об обстановке по заболеваемости коронавирусной инфекцией в районе выступил заместитель главного врача Акушинской ЦРБ Заур Шахбанов.

«На сегодняшний день в стационаре лежат 5 больных, амбулаторно получают лечение 40. Состояние всех больных удовлетворительное.

На сегодняшний день без массовой вакцинации жителей района мы эту болезнь не остановим. Для прохождения вакцинации надо обратиться к участковому терапевту, который после осмотра даст рекомендации, что нужно сделать. Мы со своей стороны готовы оказать любую помощь в проведении разъяснительной работы среди жителей района», – сказал Заур Шахбанов.

Эльвира Гасангусейнова обратила внимание руководителей на необходимость проведения разъяснительной работы среди населения, работников учреждений о необходимости вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

«Работникам Акушинской ЦРБ совместно с администрациями сельских поселений, руководителями организаций надо разъяснять людям о необходимости вакцинации в доходчивой, понятной людям форме. Работники учреждений находятся в постоянном контакте с людьми, и чтобы обезопасить себя и своих близких надо пройти вакцинацию», – сказала она.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела