"

Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Акушинском районе

Фото:
731
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 18 января – РИА «Дагестан». Глава района Махач Абдулкеримов провел сегодня очередное заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Начальник отдела полиции Ахмед Магомедов в ходе мероприятия рассказал об организации взаимодействия правоохранительных органов и органов местного самоуправления по противодействию распространению идеологии терроризма среди несовершеннолетних.

«В настоящее время в районе проживает один житель, ранее судимый за преступление экстремисткой направленности. В отношении него и его семьи проводятся профилактические мероприятие с привлечением представителей учреждений и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, органов местного самоуправления.

В результате проведенных мероприятий нарушений по содержанию несовершеннолетних детей в данной семье не выявлено.

Еженедельно во всех образовательных организациях района, в том числе и в религиозных, проводятся профилактические мероприятия среди учащихся и преподавательского состава с целью недопущения вовлечения их в террористическую деятельность и выявления несовершеннолетних, не посещающих общеобразовательные школы», – сказал Магомедов.

С информацией о проводимой работе по противодействию идеологии терроризма в образовательных организациях и их антитеррористической защищенности выступил начальник управления образования и спорта Магомед Каримгаджиев.

По итогам рассмотренных вопросов глава района Махач Абдулкеримов призвал присутствующих постоянно держать в поле зрения несовершеннолетних. «Нужно занять их в свободное от учебы время в спортивных секциях, других кружках по интересам. Исключить в этой работе формальный подход», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела