"

Батыр Эмеев: «Мы вышли в лидеры по производству обуви в стране»

Фото:
3102
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 ноября – РИА «Дагестан». В настоящее в республике строятся 7 крупных обувных фабрик. Сегодня с ходом строительства новой современной обувной компании SERG ознакомился министр промышленности и торговли Дагестана Батыр Эмеев. 

Как было доложено министру, в ближайшие дни полностью будет поднят первый этаж. В эксплуатацию завод планируют сдать до конца года. Напомним, руководство компании ранее обратилось в Минпромторг Дагестана за помощью в получении разрешения на строительство двухэтажного производственного корпуса. Данным проектом предусмотрено возведение корпуса общей площадью 3 тысяч квадратных метров, планируется создать около 200 новых рабочих мест. Инвестиции в проект составят 120 млн рублей.

«Общий объем инвестиций, который планируется направить в проект по строительству двух фабрик компании SERG, достигает порядка 320 млн рублей. У обувной фабрики амбициозные цели: она намерена нарастить объем производимой продукции до 600 тыс. пар в год. Сегодня в республике строятся семь крупных обувных фабрик, и нам важно, чтобы они были завершены в срок. Мы вышли в лидеры по производству обуви в стране. Запуск производственного цикла фабрики SERG позволит создать порядка 350 новых рабочих мест, так необходимых сегодня республике», – подчеркнул министр промышленности и торговли РД. 

Добавим, что обувная фабрика SERG производит и реализует стильную мужскую и женскую обувь из натуральной кожи. За годы успешной работы налажены прочные партнерские отношения с крупными сетевыми магазинами и небольшими компаниями. Основным покупателем производимой продукции является международная компания КАРИ, осуществляющая розничную торговлю обувью. В процессе производства используются комплектующие и кожа отечественного производства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела