"

Свыше 517 млн рублей направил Россельхозбанк корпоративным клиентам в Дагестане

Фото:
977
1 минута
Дагестанский филиал Россельхозбанка продолжает кредитование корпоративных клиентов. С начала 2017 года филиалом заключены договоры на общую сумму свыше 517 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации. Это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Кредитные средства направляются на приобретение транспорта и оборудования, проведение сезонных работ и другие инвестиционные цели предприятий.

Только на финансирование сезонно-полевых работ филиал предоставил 71 млн рублей. В настоящее время свыше 7 тысяч субъектов малого и микробизнеса Дагестана обслуживаются в Россельхозбанке. Наибольшая доля клиентов приходится на предприятия агропромышленного комплекса.

«Для Республики Дагестан важна поддержка предпринимательства К примеру, развитию сегмента малого бизнеса кредитного портфеля филиала способствует постоянное обновление линейки продуктов Банка для данной категории клиентов. Среди них такие продукты, как “Микро”, “Оптимальный” и “Коммерческая ипотека”», – отметил директор  Дагестанского филиала АО «Россельхозбанк» Гитиномагомед Гаджимагомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела