"

За выходные дни на дагестанских АЗС стоимость сжиженного углеводородного газа за литр превысила 31 рубль

Фото:
4763
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 августа – РИА «Дагестан». За минувшие выходные дни на дагестанских АЗС стоимость СУГа за литр превысила 31 рубль, сообщили информагентству в Минэнерго РД.

Продолжающееся повышение цен на бирже может оказать дальнейшее влияние на динамику роста розничной цены топлива на автозаправочных станциях.

Это связано с тем, что биржевая стоимость СУГ за сутки увеличилась до 46 142 рублей за тонну.

«По итогам торгов 9 августа биржевой территориальный индекс СУГ вновь обновил рекордные значения, следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ). Биржевая стоимость СУГ за сутки увеличилась на 3% – до 46 142 рублей за тонну, обновив максимум в 44 747 рублей за тонну, зафиксированный 6 августа», – говорится в сообщении.

Текущая тенденция повлияла на отпускные цены на АЗС. Топливо дорожало в несколько этапов во всех субъектах России, в том числе и в СКФО.

По результатам проведённого мониторинга стоимость газа на 9 августа в соседних регионах составила: в Чечне 30-32 рубля за литр; в Нальчике – 32 рубля; в Ингушетии – 31 рубль; в Северной Осетии – 31,60 рубля.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела