"

В Ботлихе состоялось Заседание Оперштаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19

Фото:
767
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 12 октября – РИА «Дагестан». И. о. главы района Ахмед Лабазанов провел заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Начальник ТОУ Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе Магомед Таймасханов и замглавврача ЦРБ Руслан Соломанов доложили о текущей эпидобстановке в районе. Они сообщили об увеличении случаев заражения COVID-19. Замглавврача по АПС сообщил, что на сегодняшний день вакцинировано более 6000 жителей.

Ахмед Лабазанов подчеркнул: «Нашей основной задачей является не допустить распространения инфекции. В связи с этим, считаю целесообразным продолжать предпринятые ранее ограничительные меры без внесения изменений. В том числе, повысить охват вакцинированных для обеспечения коллективного иммунитета».

По итогам заседания, он поручил продолжить работу по иммунизации населения и тщательно отслеживать соблюдение противоэпидемического режима в районе, формировать резерв средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов в целях оперативного реагирования в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела