"

Новый сквер с памятником воинам ВОВ открыли в дагестанском селе Верхнее Казанище

Фото:
214
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 22 ноября – РИА «Дагестан». Торжественное открытие сквера по программе «Комфортная городская среда» и памятника воинам Великой Отечественной войны состоялось в селе Верхнее Казанище Буйнакского района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

В мероприятии приняли участие и.о. главы Буйнакского района Абидин Карчигаев, депутат Народного Собрания Батдал Батдалов и многие другие.

«Поздравляю вас с настоящим праздником – открытием в вашем селе нового, благоустроенного парка. Благодаря программе “Комфортная городская среда”, которая стартовала по инициативе Всероссийской политической партии “Единая Россия” и при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина, в районе создаются современные зоны отдыха для населения, построены детские и спортивные площадки. Огромную благодарность я бы хотел выразить главе республики Сергею Алимовичу за проекты, которые успешно реализуются в нашем районе», – приводит пресс-служба слова руководителя района Карчигаева, сказанные им на открытии сквера.

По данным пресс-службы, в селении Верхнее Казанище двойной праздник – здесь также открыли дорогу, прилегающую к парку по программе «Развитие местных автомобильных дорог общего пользования местного значения Республики Дагестан».

«Эта дорога играет важную социальную роль в жизни жителей села. Расположение объекта привлекательно для жителей: рядом расположены школа, детсад, магазины. Здесь также располагается отреставрированный по поручению Абидина Карчигаева памятник воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны», – говорится в сообщении.

Для детей здесь обустроена детская площадка, а молодёжь может заниматься спортом и поддерживать своё физическое здоровье на новой оборудованной воркаут-площадке.

Отдельные слова благодарности Абидин Карчигаев выразил меценату, выходцу из селения Верхнее Казанище Гаджи Бадрутдиновичу, который за свои средства облагородил «Вечный огонь». Также он поблагодарил местных депутатов, которые вместе с главой селения Рашидом Зубаировым посадили здесь 40 деревьев, породы туя.

После завершения официальной части мероприятия и выступления гостей присутствующих ждала яркая концертная программа подготовленная школьниками и воспитанниками детского сада селения Верхнее Казанище.

Завершилось мероприятие возложением цветов к обновлённому мемориалу воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной и погибшим в различных локальных войнах.

«Жители села выразили благодарность Абидину Карчигаеву за такой подарок. Как они отмечают, парк уже стал излюбленным местом отдыха для сельчан, особенно для самых юных жителей», – отметила пресс-сулжба.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела