"

Аварский театр к своему 80-летию представит в Буйнакске проект «Этапы большого пути»

Фото:
2370
1 минута
Аварский музыкально-драматический театр имени Г. Цадасы в рамках празднования своего 80-летнего юбилея 6 сентября представит в Буйнакске музыкально-театрализованный проект «Этапы большого пути», сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

Юбилейный проект реализуется при поддержке министерства культуры Дагестана и администрации города Буйнакска. Коллектив Аварского театра на центральной площади Буйнакска представит концертную программу, которая будет состоять из двух блоков. Первый блок – «Народный», куда войдут наиболее популярные народные песни и вокальные фрагменты из постановок спектаклей Аварского театра. Второй блок – «Эстрадный», где лучшие молодые вокалисты и артисты Аварского театра исполнят современные песни не только на аварском, но и даргинском и кумыкском языках.

Вниманию зрителей также будет представлена большая выставка из редких фотографий, посвященная 80-летнему историческому пути Аварского театра.

На фестиваль приглашены представители муниципальных образований предгорных и горных районов, руководители учреждений и предприятий.
После концертной программы фестиваль завершится праздничным фейерверком.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела